Украинский пленный рассказал, что был вынужден пить мочу на передовой
Украинский военнопленный. Архивное фото
Украинский пленный рассказал, что из-за наплевательского отношения своего командования он вместе с другими бойцами ВСУ был вынужден пить мочу на передовой.
Пленный Александр Пархоменко на видео, обнародованном Минобороны РФ, рассказал, что после боевой подготовки, как и другие украинские солдаты, был направлен на позиции ВСУ без должного обмундирования на смерть.
«После того как я прошел военную подготовку, нас отправили на позицию. Спустя три дня приехал командир, Рафик позывной, показал нам точку, на которой мы будем находиться, наш наблюдательный пункт. Я и еще со мной два побратима. Пробыли мы полных три с половиной месяца. Медицины у нас никакой, только наши аптечки те, которые мы взяли», — рассказал военнопленный.
Он подчеркнул, что украинская армия не способна обеспечить своих солдат достойными условиями.
«С продуктами питания они раз в неделю, как и вода, приходили. Что-то дроном сбрасывали. Условия… Я думаю, хороший хозяин к животным лучше относится. Потом мы начали понимать, что нас, как в народе говорится, просто кинули. Наша и моих двух еще побратимов две позиции, нас остались три позиции. Мы были брошены на произвол. Были времена, когда у нас была бутылочка воды на троих. Есть мы ничего не ели, бывало такое, мы с побратимами мочу колотили, с кофе пили. А так, если дождь шел, то спасал дождь нас. Морально, эмоционально и психологически мы все были подавлены. Такая уже точка кипения, и в этой ситуации ты ничего не можешь сделать», — сказал Пархоменко.
