; charset=UTF-8" /> . Преимущества сухого корм для котов и кошек - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Преимущества сухого корм для котов и кошек

Корм для котов и кошек фармина различается в нескольких аспектах, учитывая особенности пищеварительной системы и потребностей каждого из этих животных. В данной статье мы рассмотрим главные отличия между кормами для котов и кошек.

Одним из основных отличий является содержание белка. Коты являются хищниками и нуждаются в большем количестве белка в своей диете по сравнению с кошками. Белок является основным строительным материалом для мышц и тканей, и его нехватка может привести к проблемам со здоровьем. Поэтому корм для котов должен содержать высокий процент белка, обычно около 30-40% в сухом веществе, в то время как корм для кошек может содержать около 20-30% белка.

Еще одним отличием является содержание жира. Коты имеют более высокую потребность в жирах, поскольку это источник энергии и помогает усваивать некоторые витамины. Корм для котов должен содержать достаточное количество жиров, чтобы удовлетворить их потребности, обычно около 15-20% в сухом веществе. Корм для кошек может содержать немного меньше жира, около 10-15%.

Также важным отличием является содержание тауринов. Таурин — это аминокислота, которая необходима для здоровья сердца и зрения у кошек. Коты не могут синтезировать таурин самостоятельно, поэтому они должны получать его из пищи. Корм для котов должен содержать достаточное количество тауринов, обычно около 0,2-0,3% в сухом веществе. Корм для кошек также должен содержать таурин, но в нем может быть немного меньше, около 0,1-0,2%.

Кроме того, корм для котов и кошек может отличаться по содержанию витаминов и минералов. Коты имеют особые потребности в некоторых витаминах и минералах, таких как витамин А, витамин D, кальций и фосфор. Поэтому корм для котов должен содержать эти элементы в определенных пропорциях. Корм для кошек также должен содержать эти элементы, но в нем может быть немного меньше.

Также следует отметить, что корм для котов и кошек может отличаться по текстуре и форме. Коты обычно предпочитают более сухие и твердые кусочки, которые помогают им очищать зубы и укреплять челюсти. Корм для кошек может иметь более мягкую и влажную текстуру, чтобы соответствовать их предпочтениям.

Он различается по содержанию белка, жира, тауринов, витаминов и минералов. Кроме того, он может отличаться по текстуре и форме. Поэтому важно выбирать подходящий корм для вашего питомца в зависимости от его потребностей и предпочтений.

Комментарии запрещены.