; charset=UTF-8" /> . Дома и коттеджи из клееного бруса - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Дома и коттеджи из клееного бруса

В наше время все больше людей начинают задумываться об экологичности собственного жилища. Ведь среди обилия синтетических строительных и отделочных материалов, так сложно найти то, что не принесет вред здоровью людей, живущих в красивом и комфортном доме. В связи с вышесказанным, все чаще люди обращают внимание на такой новый строительный материал, как клееный брус.

Дерево всегда было и остается самым натуральным и экологичны материалом для строительства жилого дома. Ведь дерево не только не выделяет вредных для человеческого организма веществ, оно еще умеет «дышать». В таком доме всегда будет приток свежего воздуха без дополнительного проветривания и кондиционирования. Деревянный дом не только прекрасно сохраняет тепло в зимой, а летом в доме из дерева всегда сохраняется живительная прохлада. Есть только один минус бревенчатых домов – они не долговечны. Причина в том, что они страдают от грибка и вредителей, питающихся деревом.

Символом долговечности – стали дома из кирпича. Однако их нельзя с полной уверенностью отнести к жилью экологичному. Ведь очень часто, в целях удешевления, при производстве кирпича используются отходы металлургических предприятий. Это может привести к тому, что данный материал будет выделять при эксплуатации вредные вещества, к примеру, радон. Кроме того стены, возведенные из кирпича, остывают в мороз и нагреваются на солнце летом, что делает проживание в доме не слишком комфортным.

Клееный брус соединил в себе экологичность дерева и долговечность камня. Этот материал изготавливается из твердой части бревен, которые распиливаются и склеиваются в брус. Качественно произведенный клееный брус может с легкостью выдерживать землетрясения, чего нельзя сказать о кирпиче. Этот материал не подвержен гниению и не страдает от паразитов, так как в процессе производства обрабатывается антисептиками. Дома из клееного бруса пожароустойчивы, так как обрабатываются специальным раствором. При возгорании, клееный брус не горит, а оплавливается. Клей, антисептики и антипожарные пропитки полностью безвредны для человека, а потому этот материал считается очень экологичным. В доме, построенном из этого прогрессивного материала, прохладно летом и тепло зимой.

Неоспоримым плюсом клееного бруса является его легкость, что позволяется существенно сэкономить на возведении фундамента. К примеру, для более тяжелого кирпича нужен более основательный фундамент. Кроме того, дома из клееного бруса возводятся намного быстрее, чем дома из других строительных материалов. Ведь его каркас и отдельные конструкции собираются непосредственно на производстве, изготавливающем клееный брус. Именно поэтому возведение дома на самой строительной площадке идет намного быстрее и занимает в среднем 5-6 недель. Плюс ко всему, этот материал не дает усадки, поэтому в построенный дом можно сразу же заселяться. Такие дома не нуждаются во внутренней отделке, а значит, нет возможности свести к нулю все плюсы натурального дерева, применяя не экологичные утеплители, обои, покрытия пола и прочие синтетические отделочные материалы.

Если дом из клееного бруса построен по всем правилам, без отступления от норм и технологий, то он прослужит своим хозяевам долгие десятилетия!

Комментарии запрещены.