; charset=UTF-8" /> . «Она лжет». Журналист набросился на Каллас после ее слов о санкциях - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

«Она лжет». Журналист набросился на Каллас после ее слов о санкциях

"Она лжет". Журналист набросился на Каллас после ее слов о санкциях

Глава евродипломатии Кая Каллас . Архивное фото

Журналист Чей Боуз резко высказался в соцсети Х о главе дипломатии Евросоюза Кае Каллас после ее слов об американских санкциях против России.

Боуз выложил ее фрагмент интервью журналистам, в котором она во вторник заявила, что Вашингтон работает над ограничительными мерами против России. При этому американский президент Дональд Трамп заявил после телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным, состоявшимся в понедельник, что не считает санкции против Москвы хорошей идеей.

«Кая Каллас лжет о том, что Америка «согласилась» на санкции. США отказались присоединиться к ЕС в вопросе ужесточения санкций», — написал он.

Глава евродипломатии в очередной раз демонстрирует свою неспособность к какой-либо форме дипломатической разведки, добавил он.

Совет ЕС во вторник окончательно утвердил 17-й пакет антироссийских санкций, добавив, что Европа уже начала разрабатывать новые.

В России не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на нее несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москвеотмечали, что Западу не хватает мужества признать провал антироссийских мер. В самих западных странах не раз звучали мнения, что санкции против России попросту неэффективны.

Комментарии запрещены.