Главу страховой компании застрелили в Нью-Йорке в ходе спланированной атаки
Место убийства главы страховой компании UnitedHealthcare Брайана Томпсона в Нью-Йорке
Генеральный директор крупной страховой компании UnitedHealthcare Брайан Томпсон был убит в Нью-Йорке в ходе «спланированной» и «целенаправленной» атаки, заявила комиссар полиции города Джессика Тиш.
Ранее об убийстве Томпсона на Манхэттене в Нью-Йорке сообщал телеканал CNN.
«Все указывает на то, что это была преднамеренная, заранее спланированная целенаправленная атака», – сказала она в ходе пресс-конференции, кадры транслировало полицейское управление города в соцсетях.
Она отметила, что полиция установила вознаграждение в 10 тысяч долларов за помощь в поимке предполагаемого преступника.
Тиш также подтвердила информацию СМИ о том, что Томпсон был убит по пути на конференцию. Злоумышленник несколько минут поджидал его перед тем, как произвести выстрелы.
«Подозреваемый скрылся, сначала пешком, затем на электровелосипеде, в последний раз его видели в Центральном парке», – добавила она.