; charset=UTF-8" /> . Использование ламината - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Использование ламината

В качестве напольного материала часто выбирают ламинат из-за его основных преимуществ: натуральности и доступности. Однако, как и у любого покрытия, у ламината есть и свои недостатки. Купить ламинат в Краснодаре по выгодным ценам на сайте компании.

Многие считают ламинат разновидностью паркета. Но это неправильно. Разработан как доступная и функциональная альтернатива. Это тоже из натурального дерева, но изготавливается путем прессования опилок вместо цельной доски. Внешне его очень сложно отличить от паркета. Преимущество ламинирования в том, что современные технологии позволяют точно перенести рисунок на все породы дерева и другие материалы.

Декоративный слой следует за защитным слоем и влияет на внешний вид панели. Он сделан из бумаги, которая имитирует ценную древесину и другие текстуры под этим слоем.

Материал основан на ДСП или ДВП и отличается прочностью. Между каждым слоем помещается дополнительный слой бумаги, пропитанный смолой для увеличения прочности изделия.

Нижний слой панели обработан водостойким меламиновым раствором для защиты панели от деформации и повышения ее жесткости.

Несмотря на большое количество перечисленных слоев, панели имеют толщину всего 6-12 мм. Выбор более толстого материала улучшает звукопоглощающие свойства и упрощает монтаж панели.

Как и любой материал, ламинат имеет свои плюсы и минусы, по которым можно определить, подходит ли вам такое покрытие.

Преимущества ламината

  • Стойкость к истиранию. Выдерживает значительные нагрузки и давления. На поверхности отсутствуют следы тяжелых предметов, немногочисленные мебельные ножки, царапины или потертости. Преимущество ламината в том, что его плотность в среднем в 1,5 раза выше, чем у дерева. Поэтому он обладает отличной ударопрочностью.
  • Влагостойкая. Благодаря наличию смоляной пропитки и плит высокой плотности приобретает большую устойчивость к влаге.
  • Подходит для теплого пола. Ламинаты, обозначенные соответствующей маркировкой на упаковке, подходят для укладки в системах теплого пола.
  • Никакого скрипа. Современная система замков исключает скрип пола при перепадах до 2 мм.
  • Простота обслуживания. Преимущество ламината в том, что он не требует особого ухода и не нуждается в шлифовке, как массивная древесина или паркет. Достаточно протереть его влажной тряпкой, чтобы внутрь не проникла вода.
  • Безопасность. В составе присутствуют натуральные компоненты, которые абсолютно безвредны и экологичны. Материал не вызывает аллергии и не подвержен размножению плесени и болезнетворных микроорганизмов. Изделия европейских производителей для дополнительной безопасности обработаны антиаллергическими и антибактериальными веществами.
  • Различные дизайны. Производители предлагают полы с разнообразными декоративными узорами и текстурами, которые гармонируют с обоями, стенами или мебелью. Из этого ассортимента вы можете выбрать покрытие, идеально подходящее к декору вашего дома.

Комментарии запрещены.