; charset=UTF-8" /> . Выбор пластиковых окон - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Выбор пластиковых окон

Пластиковые окна делают из поливинилхлорида (ПВХ), который выигрывает у дерева в надёжности, долговечности, уровне тепло- и звукоизоляции. Он прочнее, не гниёт и не боится воздействия природных факторов. Окна Штандарт Москва различаются по цене,  функциональным особенностям, но всегда имеют высокое качество. И чтобы найти подходящие ПВХ-окна, нужно учесть ряд параметров.

Как выбрать пластиковое окно
В первую очередь учитывайте место установки окна. Для помещений, где важно сохранить тепло, выберите двойной стеклопакет и раму с количеством камер не менее пяти. Для балконов и холодных комнат подойдут одинарный стеклопакет и трёхкамерная рама. Также для отапливаемых помещений важно наличие энергоэффективного напыления стекла, которое в зимнее время сокращает теплопотери на 20 %.

Класс профиля рамы
Для производства окон используются профили трёх классов.

Класс А. Толщина внешней стенки профиля — 2,8 мм или выше, внутренних стенок — от 2,5 мм. Это прочные окна для жилых домов и квартир. На них устанавливают любое количество открывающихся створок, нет ограничений по эксплуатации. Возможно производство нестандартных, больших конструкций, испытывающих повышенные ветровые нагрузки.
Класс В. Толщина внешней стенки профиля — от 2,5 мм, внутренних стенок — от 2 мм. Универсальные окна для жилых и нежилых помещений. Возможна установка любого количества створок, но общая механическая прочность ниже, чем у класса А. Не рекомендуется для производства больших конструкций.
Класс С. Толщина стенок профиля ненормированная, но обычно она меньше, чем в классах А и В. Из-за невысокой механической прочности чаще всего используют для небольшого монолитного окна без открывающейся створки (для гаража, хозпостройки).

Количество камер в профиле и монтажная ширина рамы
Профиль внутри окна делится на несколько камер. Это необходимо для повышения теплоизоляционных свойств (воздух, разделённый на зоны, препятствует выходу тепла наружу). Количество камер в окнах — от трёх до семи. Рекомендуемое число для отапливаемых комнат — не менее пяти. Для балконов и прочих неотапливаемых помещений достаточно трёх–четырёх.

При этом эффективность камер пластикового окна зависит от монтажной ширины рамы, которая составляет от 50 до 100 мм. Например, при стандартной ширине в 70 мм семь камер будут менее эффективны, чем пять. Уменьшаются размеры воздушных полостей, увеличивается объём пластика, который пропускает больше тепла, чем воздух в замкнутом пространстве.

Комментарии запрещены.