; charset=UTF-8" /> . Газпром готовится к увеличению поставок в Китай в 2022 году - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Газпром готовится к увеличению поставок в Китай в 2022 году

Отмечает рост в ноябре и декабре к первоначальному плану

Москва. 14 декабря. — «Газпром» готовится к очередному плановому увеличению поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» в будущем году, отмечает рост в ноябре и декабре по отношению к первоначальному плану, говорится в сообщении российской компании по итогам прошедшего во вторник в режиме видео-конференц-связи заседания Совместного координационного комитета с CNPC.

Большую часть 2021 года «Газпром» поставлял в Китай свыше 28 млн куб м в сутки. Последние данные китайская сторона публиковала за октябрь.

«В частности, в ноябре-декабре согласно взаимовыгодным договоренностям «Газпрома» и CNPC объем суточного экспорта в Китай существенно увеличен относительно ранее утвержденного графика на 2021 год. «Газпром» продолжает подготовку к дальнейшему плановому увеличению экспорта газа в 2022 году в соответствии с предусмотренной контрактом динамикой наращивания поставок», — пишет «Газпром».

Российская компания также проинформировала китайских коллег о ходе разработки технико-экономического обоснования проекта строительства газопровода «Союз Восток» для поставок российского газа в Китай через территорию Монголии. Оценивается возможность осуществления поставок газа в Китай через территорию Монголии в объеме до 50 млрд куб. м газа в год.

В апреле 2021 года утвержден технико-экономический анализ (ТЭА) проекта строительства магистрального газопровода «Союз Восток». Он пройдет по территории Монголии и станет продолжением российского газопровода «Сила Сибири — 2». В рамках ТЭА проработаны основные технико-технологические параметры проекта. В частности, определен оптимальный маршрут прохождения трассы газопровода по территории Монголии, его протяженность, диаметр, рабочее давление, количество компрессорных станций.

Комментарии запрещены.