; charset=UTF-8" /> . Совкомбанк купил у своего совладельца долю в Cbonds - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Совкомбанк купил у своего совладельца долю в Cbonds

Москва. 29 ноября. — Совкомбанк в октябре закрыл сделку по покупке 14,7% ООО «Сбондс.ру» за 58 млн рублей, довел долю в этой компании до 39,6%, говорится в отчете кредитной организации.

Из данных аналитической системы «СПАРК-Интерфакс» следует, что раньше эта доля принадлежала совладельцу, первому зампреду правления Совкомбанка Сергею Хотимскому.

Исходя из суммы сделки, вся компания «Сбондс.ру» могла быть оценена в 394,6 млн рублей.

«Банк давно договорился о выкупе доли Сергея Хотимского», — прокомментировал ранее «Интерфаксу» сделку представитель кредитной организации. «Наличие одновременно в акционерах «Сбондс» и банка, и одного из его акционеров не идеально, на наш взгляд, так вызывало необходимость в различных дополнительных юридических процедурах для исключения конфликта интересов. Поэтому, следуя лучшим международным практикам, мы решили просто выкупить долю на баланс банка. Увеличивать или сокращать свое участие в «Сбондс» банк не планирует», — добавил он.

Комментарии запрещены.