; charset=UTF-8" /> . Натяжные потолки - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Натяжные потолки

Красивый потолок — всегда ровный. Поэтому прежде чем заниматься оформлением потолка, его выравнивают. Делать это можно по-разному. Традиционно выравнивали основу с помощью штукатурки и шпаклевки. Это очень долго, трудоемко и дорого. Намного проще, быстрее и дешевле установить подвесную систему. Нужно лишь выбрать его из нескольких вариантов и заказать натяжные потолки в Москве.

Почему выбирают натяжные системы
Подвесными считаются конструкции, которые крепят на небольшом расстоянии от основного потолка. Они устанавливаются ниже основания, полностью его закрывают. Собираются из отдельных панелей или из цельного натянутого между стенами полотна. Перечислим главные преимущества.

Не нужна сложная подготовка к установке.
Быстрый и простой монтаж. Он занимает два-три часа, при этом нет пыли или грязи. Мебель можно не выносить, только сдвинуть в центр помещения.
Поверхность идеально ровная.
Возможность скрыть дефекты основы: трещины, неровности, щели, т. п.
Возможность замаскировать инженерные коммуникации, проводку, т. п.
При необходимости устанавливается дополнительная шумоизоляция, точечные светильники, т. п.
Разнообразное оформление, возможность монтажа двух- и многоуровневых систем.
Недостатков у конструкции немного. Ее нельзя установить самостоятельно, поскольку требуется специальное оборудование. Второй значимый минус — уменьшается высота комнаты.

Перед оформлением заказа компании-установщику нужно выбрать систему. Сделать это непросто, поскольку ассортимент таких конструкций очень большой.

Основа натяжной системы — тонкое полотно. Его производят из поливинилхлорида или из искусственных нитей. Охарактеризуем оба варианта.

Потолки из ПВХ пластика
Второе название — пленочные. Для изготовления полотна используют поливинилхлоридную пленку. Она очень прочная, тонкая и эластичная. В процессе монтажа ее разогревают специальной тепловой пушкой. Это осложняет установку. За ПВХ-потолками очень просто ухаживать — достаточно периодически протирать влажной тряпкой. Пятна легко отмываются мыльным раствором.

Тканевое полотно изготавливают путем переплетения нитей на ткацком станке. Готовое изделие пропитывают специальными полимерами. Получается очень прочный «дышащий» материал. Для его крепления при монтаже не нужен разогрев тепловой пушкой. Собрать из него многоуровневую конструкцию нельзя.

 

Комментарии запрещены.