; charset=UTF-8" /> . Тематические игровые площадки - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Тематические игровые площадки

Тематические площадки кидпоинт – это игровые комплексы, выполненные в виде какого-либо арт-объекта: больницы, королевского замка, магазина, пиратского корабля. Это гораздо интереснее, чем одиноко стоящие горки, качели, не объединённые общей идеей.

Виды тематических площадок для детей

Тематика игровых детских площадок может быть самой разной с учётом возраста малышей. Для ребят от 1 года до 7 лет будет интересна идея сказок. Мальчики и девочки смогут почувствовать себя принцами и принцессами, героями любимых историй из книг. Её можно оформить песочницами, лестницами, лабиринтами, тоннелями, в которых весело играть, развивать творческие и физические способности.

Дети от 7 лет и старше оценят тематическую площадку по мотивам известного мультфильма или фильма. Её можно оснастить тренажёрами, с помощью которых ребята смогут дать волю фантазии и разыгрывать сцены из киноленты.

Детям до 12 лет будет интересно проводить время на тематических площадках, отражающих быт, например:

  • в виде магазина. Ребята смогут играть в продавцов и покупателей, учиться считать деньги, правильно давать сдачу, развивать коммуникативные способности, а также быть вежливыми. Кроме того, в магазин весело играть и совсем крохам, и детям постарше, и взрослым – такой контакт очень важен. Малыши становятся менее стеснительными и более открытыми к общению;
  • в виде больницы. Каждому ребёнку хочется побывать в роли серьёзного врача, который послушает дыхание специальной трубочкой, посмотрит горло, выпишет лекарства и даже сделает укол. Для игры в такой тематической площадке потребуется набор доктора, который можно купить в детском магазине игрушек и капелька фантазии. Принять участие в «лечении» могут и взрослые, что сделает «приём» ещё интереснее.

В Смоленске ищут деньги на реконструкцию школьных спортивных площадок | Газета «Рабочий путь»

Преимущества тематических игровых площадок для детей

Сейчас, когда все от мала до велика, заняты цифровыми гаджетами, компьютерными играми, важно побудить ребёнка активно проводить время на улице. Тематические площадки играют в этом большую роль. Вот лишь некоторые плюсы детских игровых комплексов:

  • развитие творческих способностей. Малыши, начиная с двух лет, любят ролевые игры, в которых они врачи, продавцы, шофёры, учителя. Тематическая площадка – отличное место для такого времяпрепровождения;
  • стимуляция физической активности. Спортивный инвентарь и снаряды, которыми оборудован периметр, помогут развить силу, выносливость, ловкость;
  • развитие коммуникативных навыков. Это очень важное преимущество – для детей необходимо общение не только со сверстниками, но и с ребятами постарше, и с взрослыми. В процессе игры происходит коммуникативный контакт. Без него не получится интересной игры. Дети учатся договариваться, уступать друг другу, искать компромиссы;
  • развитие умственных способностей. Тематическая площадка поможет научиться считать, ориентироваться во времени. Главное – придумать подходящую игру.

Детство должно быть весёлым, ярким и запоминающимся, а, значит, игр в нём должно быть больше. Грамотно обустроенные площадки – первые помощники в их организации.

Комментарии запрещены.