; charset=UTF-8" /> . Названы города, где больше всего удаленных работников - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Названы города, где больше всего удаленных работников

Спрос на офисные товары со стороны частных лиц за год вырос на 42%, сообщили аналитики онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.Ру». По их наблюдениям, такой спрос связан с закреплением удаленного формата работы. В отличие от прошлого года, труд из дома перестал быть обязательным для многих категорий работников, однако и компании, и их сотрудники оценили преимущества такого формата, после чего «удаленщики» взялись за обустройство своего рабочего пространства дома.

Названы города, где больше всего удаленных работников

По данным Минтруда, в августе удаленно продолжали трудиться около 5% сотрудников. Директор центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Владимир Гимпельсон ранее сообщил "РГ", что до пандемии из дома трудилось 2% занятых россиян. То есть по сравнению с допандемийными временами армия надомников выросла в 2,5 раза.

Максимальный рост спроса на офисные товары для домашнего пользования зафиксирован в Новосибирске — на 272%. Следом идут Петербург — рост на 172%, Воронеж — на 120%, Омск — на 119% и Самара — на 108%. В Москве этот показатель увеличился на 24%.

Чаще всего удаленные сотрудники покупают себе домой офисную мебель, канцтовары, бумагу, чистящие средства для техники. Кроме того, популярностью пользуются системы хранения и расходники для оргтехники.

Комментарии запрещены.