; charset=UTF-8" /> . В Норникеле рассказали о переговорах по новому формату СП с «Русской платиной» - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

В Норникеле рассказали о переговорах по новому формату СП с «Русской платиной»

Москва. 17 февраля. — «Норильский никель» ведет переговоры с «Русской платиной» Мусы Бажаева о новом формате СП «Арктик Палладий», заявил в ходе телефонной конференции во вторник старший вице-президент — руководитель блока стратегии и управления стратегическими проектами «Норникеля» Сергей Дубовицкий.

У руководства «Норникеля» есть мандат на переговоры с другой стороной («Русской платиной»), но предыдущее предложение о конфигурации СП уже неактуально, сказал он.

Дополнительные переговоры с «Русской платиной» продолжаются, сообщил Дубовицкий, уточнив, что компания не может комментировать детали в связи с коммерческой тайной.

«Норникель» и «Русская платина» в прошлом году сообщили о выходе из договоренностей по СП «Арктик Палладий», в котором стороны хотели объединить таймырские активы с преимущественным содержанием платиноидов в руде. СП подразумевалось с паритетным участием. Разрыв связан с позицией «Русала», который счел вклад «Норникеля» в СП несоразмерным.

Комментарии запрещены.