; charset=UTF-8" /> . Соцсети привлекут к ответственности за вовлечение подростков в незаконные акции - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Соцсети привлекут к ответственности за вовлечение подростков в незаконные акции

Социальные сети Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассники», а также видеохостинг YouTube будут оштрафованы за неисполнение требований о пресечении распространения призывов к несовершеннолетним участвовать в незаконных акциях 23 января. Об этом сообщается на официальном сайте Роскомнадзора.

Соцсети привлекут к ответственности за вовлечение подростков в незаконные акции

"Несмотря на требование Генпрокуратуры и уведомление Роскомнадзора эти интернет-платформы не удалили своевременно в общей сложности 170 противоправных призывов", — говорится в заявлении ведомства. Социальным сетям грозит штраф от 800 тысяч до 4 млн рублей за нарушение порядка ограничения доступа к запрещенной информации владельцем сайта или информационного ресурса в сети интернет.

"Напоминаем администрациям социальных сетей, что в случае повторного правонарушения сумма штрафа может быть увеличена до одной десятой совокупного размера суммы годовой выручки. Просим руководство интернет-платформ воздержаться от распространения призывов к участию в несанкционированных публичных мероприятиях", — заключили в Роскомнадзоре.

Комментарии запрещены.