; charset=UTF-8" /> . Ростуризм предложил переносить туры с кешбэком - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Ростуризм предложил переносить туры с кешбэком

Туры, приобретенные по акции кешбэка, могут разрешить переносить на следующий год. Проект постановления правительства подготовил Ростуризм. Документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Ростуризм предложил переносить туры с кешбэком

Как говорится в документе, переносить оплаченные туры смогут туристы по соглашению с туроператорами в случае введения режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории регионов, где предоставляется туристская услуга или где проживает турист. Тур может быть «перенесен на более поздний срок, определяемый дополнительно по соглашению между туристом и юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем), сформировавшим туристскую услугу, но не позднее 31 декабря 2021 года», — указано в тексте проекта.

Как пояснили в Ростуризме, проект правил предусматривает механизм переноса туров с кешбэком «вправо» в случае, если тот или иной регион вводит ограничения. «При этом начисленный туристу кешбэк будет сохранен», — отметили в Ростуризме.

В ведомстве также добавили, что с неоднократной инициативой внести такие изменения обращался комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Первый этап распродажи туров с возвратом части уплаченных средств прошел в августе, второй — с 15 октября по 5 декабря этого года. Россияне приобрели туры на 6,5 млрд рублей, общая сумма возврата туристам составила 1,2 млрд рублей, сообщал ранее Ростуризм.

Комментарии запрещены.