; charset=UTF-8" /> . Греф сообщил о давлении на Сбербанк при выходе на новые рынки - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Греф сообщил о давлении на Сбербанк при выходе на новые рынки

Москва. 30 ноября. — Сбербанк, безоговорочный лидер российского финансового рынка, выходя в другие сегменты, сталкивается с сильным давлением — и даже, невзирая на свой государственный статус, административного характера.

«Когда мы приходим сегодня на новые для нас рынки, в общем, мы видим, что не всегда рукоплещут, мягко скажем», — сказал глава банка Герман Греф на сессии Q&A в рамках презентации новой стратегии, подавляющее большинство вопросов в ходе которой так или иначе связаны с развитием нефинансовых активов Сбербанка и в особенности — сегмента e-commerce.

«Мы видим (аналогичную — ИФ) ситуацию в США, когда где-то появляется из hi-tech кто-то в новой отрасли, игроки, как правило, не очень счастливы этому. То же самое несчастливы нам. И, конечно, на нас будет продолжаться давление, медийное давление, административное давление и так далее, будут стараться всячески помешать нам двигаться вперед», — заявил Греф.

«Мы к этому готовы, я в таких условиях живу последние 20 лет, поэтому я надеюсь, что у нас всех вместе, как у команды, хватит сил все это преодолеть», — сказал глава Сбербанка.

Комментарии запрещены.