; charset=UTF-8" /> . Apple представила новый iPhone 12 с поддержкой 5G - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Apple представила новый iPhone 12 с поддержкой 5G

Apple представила новый iPhone 12 с поддержкой 5G

Москва. 13 октября. — Корпорация Apple на презентации в своей штаб-квартире в Купертино представила новую модель iPhone.

Новый iPhone 12 будет первым смартфоном компании с поддержкой 5G.

Как объявил глава Apple Тим Кук, это начало новой технологической эры: технология 5G означает новый уровень качества скачивания и закачивания файлов, более высокий уровень стриминга, интерактивность и многое другое.

Новый смартфон будет тоньше (на 11%) и легче (на 16%) своего предшественника, диагональ iPhone составит 6,1 дюйма (15,5 см), он оснащен OLED-дисплеем и защищен покрытием Ceramic Shield.

Смартфон оснащен процессором A14 Bionic, созданным на базе 5-нанометрового технологического процесса. Впервые об использовании этого чипсета в продукции Apple стало известно 15 сентября на презентации нового iPad Air.

Еще одной важной новинкой будет возможность зарядки с помощью беспроводной магнитной MagSafe. С помощью магнитов она крепится к корпусу смартфона или чехлу Apple. Название позаимствовано у коннектора для зарядки MacBook, при необходимости он быстро отсоединялся. Ожидается также зарядное устройство MagSafe Duo, позволяющее заряжать одновременно iPhone и Apple Watch. Apple выпустит целую линейку аксессуаров с поддержкой MagSafe: беспроводные зарядки, чехлы, имеется даже «кармашек» для банковских карт. Технология MagSafe может быть использована в аксессуарах сторонних производителей.

Двойная камера смартфона, как обещают, обеспечит улучшенный режим ночной съемки, в том числе в таймлапсе.

Из комплекта iPhone 12 убрали наушники и зарядку. Покупатель получит только смартфон и кабель USB-C на Lightning. Из-за этого размер комплектной коробки станет меньше. Apple сделала такой шаг из соображений защиты экологии: компания намерена к 2030 году снизить до нуля свой углеродный след.

iPhone 12 будет представлен в пяти цветах: черном, белом, красном, синем и зеленом. Покупателям он обойдется в $799.

Также на презентации был представлен iPhone 12 mini — «младший брат» нового смартфона с экраном диагональю 5,4 дюйма. Это самый маленький iPhone за последние годы. Он также работает на основе процессора A14. Заряжать можно будет с помощью MagSafe.

Смартфон будет доступен в белом, черном, желтом, зеленом, красном и фиолетовом цветах. Мини-версия будет стоить $699.

Версии Pro

Представлены также две топовые модификации смартфона – iPhone 12 Pro с диагональю 6,1 дюйма и Pro Max с диагональю 6,7 дюйма.

Старшие версии будут продаваться в четырех цветах: серебристый, черный, золотой и синий.

Pro-версии смартфонов используют SuperRetina XDR – адаптированный Apple экран OLED. Эти смартфоны, также как и iPhone 12, оснащены процессором A14 Bionic.

Что касается камер, то их по три у обеих топ-версий: широкоугольная, ультраширокоугольная и телефото. Однако только у версии iPhone 12 Pro Max имеется 5-кратный оптический зум.

К концу года с обновлением iOS этим моделям будет доступна съемка в формате Apple ProRaw, снимать видео можно будет в 4K при 60 кадрах в секунду. Смартфонам достался сенсор LiDAR, с помощью инфракрасного светового луча этот датчик определяет расстояние до объектов.

MagSafe поддерживается всеми представленными смартфонами.

Как и младшие версии, эти смартфоны будут поставляться только с кабелем Lightning на USB-C, без блока питания и наушников.

21 октября в России откроется предзаказ на iPhone 12 (цена начинается с 79 990 рублей за модель с объемом памяти 64 GB) и модель iPhone 12 Pro (цена от 99 990 рублей за версию с 128 GB). Продажи в РФ стартуют 23 октября.

6 ноября можно будет оставить предзаказ на модель iPhone 12 mini (от 69 990 рублей за версию 64 GB) и модель Pro Max (от 109 990 рублей с памятью 128 GB). Старт продаж в России – 13 ноября.

Комментарии запрещены.