; charset=UTF-8" /> . Рекомендации по выбору подходящей лестницы - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Рекомендации по выбору подходящей лестницы

Вы хотите купить новую лестницу? Если да, то вам нужно выбрать правильный тип. Лестница — это легкий способ доступа к предметам и участкам на большой высоте, который иначе был бы невозможен. Однако существует множество различных типов лестниц. Ниже приведены пять важных моментов, которые следует учитывать при выборе лестницы. А купить качественную лестницу можно на spb.lestniza.ru.

4 Things to Know About Choosing the Right Ladder | Louisville Ladder

Рекомендации

#1) Материал
Не все лестницы сделаны из одного и того же материала. Некоторые из них сделаны полностью из дерева, в то время как другие — из металла. Металлические лестницы, что неудивительно, обычно предпочтительнее из-за их превосходной прочности и долговечности. Они не гниют и не разрушаются. Будь она сделана из алюминия, стекловолокна или нержавеющей стали, металлическая лестница выдержит испытание временем, обеспечивая при этом высокий уровень безопасности.

#2) Высота
При выборе лестницы следует учитывать ее высоту. Если она слишком короткая, вам будет трудно дотянуться до высоких предметов или участков. Лестница должна иметь высоту не менее высоты объекта или области, до которой вы пытаетесь добраться. Если вы планируете использовать ее, например, для доступа на крышу, измерьте расстояние от земли до крыши. Затем вы можете подобрать лестницу высотой не менее этого расстояния.

#3) Грузоподъемность
Не забудьте проверить грузоподъемность при покупке лестницы. Некоторые лестницы рассчитаны на более высокие нагрузки, чем другие. На низком уровне лестница может иметь грузоподъемность от 150 до 200 фунтов. Лестницы коммерческого класса, с другой стороны, часто имеют грузоподъемность более 300 фунтов.

#4) Вес
Сколько весит лестница? Вес — это не то же самое, что грузоподъемность. Грузоподъемность относится к общему весу, который лестница способна выдержать. Вес лестницы, наоборот, это просто то, сколько она весит. Если лестница тяжелая, вам будет трудно ее переносить и передвигать. Большинство рабочих не оставляют свои лестницы в одном месте. Скорее, они перемещают их в разные места. Вам понадобится легкая лестница, если вы собираетесь ее перемещать.

Комментарии запрещены.