; charset=UTF-8" /> . «Укрэнерго» предупреждает о двойном повышении тарифа - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

«Укрэнерго» предупреждает о двойном повышении тарифа

НЭК «Укрэнерго» прогнозирует, что в случае ее перевода на стимулирующее тарифообразование тариф на услуги передачи электроэнергии магистральными электросетями увеличится примерно в 2 раза, сообщает БизнесЦензор со ссылкой на Українські Новини.

«Говорить можно о повышении в два раза, по предварительным оценкам. То есть если сейчас 7 коп. за кВт/ч, то будет 14-15 как минимум», – сказал временно исполняющий обязанности генерального директора «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук, отметив, что размер тарифа будет зависеть от оценки регуляторной базы активов.

Глава «Укрэнерго» уточнил, что методологию такой оценки разрабатывает международная аудиторская компания Deloitte&Touche, а саму оценку будет проводить Фонд государственного имущества.

По словам Ковальчука, компания будет настаивать на применении понижающего коэффициента к этой оценке при расчете тарифа, чтобы снизить влияние на конечный тариф потребителям.

Источник: biz.censor.net.ua

Комментарии запрещены.