; charset=UTF-8" /> . Украинцы стали активнее инвестировать в недвижимость - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Украинцы стали активнее инвестировать в недвижимость

В последнее время украинцы активно инвестируют в недвижимость. Об этом сообщил в комментарии УНН экономический эксперт Александр Охрименко.

«Если верить статистике, то действительно в последнее время люди стали больше инвестировать в недвижимость, забирая свои вклады по депозитам. Если берем официальную статистику – введение в эксплуатацию жилья, построенного за счет населения, мы действительно видим рост», – заявил эксперт.

По его словам, украинцы забрали из банков 16 млрд грн и начали инвестировать, «тем более, что сегодня есть возможность строить относительно дешево, цены на работы снизились».

Охрименко отметил, что инвестиции в жилье как защита сбережений будут и в дальнейшем популярными среди украинцев.

Увеличены темпы строительства в Киевской области

«Как бы то ни было, деньги всегда обесцениваются, а недвижимость она является недвижимостью. Поэтому я думаю, что покупка жилья в качестве защиты инвестиций действительно будет популярным и это однозначно надо учитывать», – подчеркнул он.

Отметим, что по данным аналитиков, спросом пользуется недвижимость в пригороде столицы. Одним из главных факторов такой тенденции – цена. Так, квартира в Киеве в панельном доме стоит в 2,5 раза дороже, чем квартира в новостройке пригорода.

Источник: unn.com.ua

Комментарии запрещены.