; charset=UTF-8" /> . Главный архитектор Киева: победитель конкурса назван - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Главный архитектор Киева: победитель конкурса назван


Главный архитектор Киева

Конкурсная комиссия определила победителя среди кандидатов, претендовавших на должность главного архитектора Киева. Комиссия будет рекомендовать городскому голове назначить директором департамента градостроительства и архитектуры Александра Свистунова, пишет liga.net.

Как сообщает пресс-служба КГГА, 9 сентября на очередном заседании конкурсной комиссии по проведению конкурса на занятие вакантной должности главного архитектора Киева подсчитала результаты конкурса и определила победителя по количеству набранных баллов.

Согласно условиям конкурса, комиссия будет рекомендовать Киевскому городскому голове назначить на эту должность Александра Свистунова, который набрал 12,69 балла. На второй позиции в рейтинге кандидатов по количеству баллов оказался Сергей Броневицкий (11,74), третье место заняла Анна Бондарь (11,64).

«Выбор сделан в рамках закона, кандидатура победителя будет представлена на утверждение мэру Киева. Теперь никаких игр в прятки! То есть, за буквами «и.о.» уже не скрыться, и вся ответственность будет на новом главном архитекторе Киева. Город ждет действий, эффективных и положительных для Киева», — отметил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

Недовольный кандидатами Союз архитекторов вышел из состава комиссии по выбору главного архитектора Киева

На сегодня Александр Свистунов занимает должность первого заместителя директора департамента, начальника управления регулирования застройки города департамента градостроительства и архитектуры КГГА. 

Напомним, в конце марта 2016 года глава КГГА Виталий Кличко остановил работу конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главного архитектора столицы, мотивируя это невозможностью принятия ею объективного и справедливого решения. Мэр предложил прописать процедуры для проведения «безупречного конкурса», а также — инициировать внесение изменений в законодательство о разделении должностей главногоархитектора столицы и главы департамента градостроительства и архитектуры.

Главный архитектор Киева не выбран, конкурсная комиссия распущена

1 апреля 2016 года Кличко назначил Юрия Тация новым и.о. директора департамента градостроительства и архитектуры КГГА.

30 сентября прошлого года мэр уволил главного архитектора столицы Сергея Целовальника и двух его заместителей.

Источник: liga.net 

 

Комментарии запрещены.