; charset=UTF-8" /> . Компания ТехноНИКОЛЬ выпустила новую продукцию в Рязани - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Компания ТехноНИКОЛЬ выпустила новую продукцию в Рязани

10.08.2016

Компания ТехноНИКОЛЬ выпустила новую продукцию в Рязани

Производитель изоляционных материалов компания ТехноНИКОЛЬ приступила к производству строительной и технической изоляции из минеральной ваты с кашированием (оклеиванием) из стекловолокна на базе своего завода в Рязани.

Каширование, то есть нанесение на минеральную вату стеклохолста, применяется для того, чтобы повысить стойкость изоляционного материала к множественным точечным механическим воздействиям (сверление, забивание гвоздей) без потери общих свойств изоляционного материала.

Новый продукт абсолютно негорюч, так как при кашировании применяется не полиэтилен или клей, а тот же компонент, который используют при изготовлении самой минеральной ваты.

Что касается прочностных характеристик, то материал способен выдержать воздействие до 1100 Н – это на тридцать процентов больше, чем блоки минеральной ваты без каширования. Это позволяет назвать новый утеплитель идеальным для применения на плоских крышах, которым приходится выдерживать нагрузку упавшего снега.

Источник

Комментарии запрещены.