; charset=UTF-8" /> . Все школьные спортивные залы в столице отремонтируют за два года - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Все школьные спортивные залы в столице отремонтируют за два года


Спортивные залы отремонтируют. Фото: bec-dnepr.com

Городская власть начала проект по ремонту спортивных залов в общеобразовательных учебных заведениях столицы.

До конца 2016 года город планирует отремонтировали спортивные залы и блоки в 64-х учебных заведениях. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.

«Городская целевая программа «Образование Киева» предусматривает к 2018 году сделать ремонт всех спортивных залов, которые сейчас нуждаются в обновлении. В этом году мы уже заложили 60 млн. грн. на реконструкцию объектов и еще 20 млн. грн. – на обновление спортивного оборудования», – отметила она.

По ее словам, подавляющее большинство спортивных залов и спортивных блоков, которые отремонтируют в этом году – в 44 учебных заведениях – будет отремонтировано до начала учебного года. Некоторые из них, чья сметная стоимость превышает 1 млн. 500 тыс. грн., должны пройти тендерные процедуры, а следовательно требуют немного больше времени на ремонт.

Ранее сообщалось, что мест в детских садах станет больше на четыре тысячи.

Источник

Комментарии запрещены.