; charset=UTF-8" /> . Утверждены новые требования к строительству домов для инвалидов - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Утверждены новые требования к строительству домов для инвалидов

19.07.2016

Утверждены новые требования к строительству домов, где проживают инвалиды

Правительство России обновило требования к обязательному оборудованию строящихся домов, в которых проживают люди с ограниченными двигательными функциями.

Как говорится в официальном документе, опубликованном на сайте правительства РФ, изменения и переоборудование жилого дома зависит от особенностей ограничений граждан, проживающих в доме. Получается, переоборудование будет происходить для каждого дома в индивидуальном порядке именно тем оборудованием, которое и необходимо людям.

Новые требования предполагают оснащение придомовой территории нескользящим и нерыхлым покрытием с зазорами не больше полутора сантиметров. Также обязательно должны быть установлены пандусы рядом с длинными и одиночными ступенями. Перед входом дома должна быть разворотная площадка для инвалидной коляски. Входную дверь необходимо обводить ярким контрастным цветом, порог не должен превышать высоту в полтора сантиметра, а коридоры в подъездах должны быть шире полутора метров.

Важным дополнением является тот факт, что изменения норм распространяются на жилые помещения абсолютно всех форм собственности.

Источник

Комментарии запрещены.