; charset=UTF-8" /> . Налог на недвижимость можно не оплачивать? - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Налог на недвижимость можно не оплачивать?

Платить или не платить налог на недвижимость?

Украинцам с 1 июля начали приходить уведомления о насчитанном налоге на недвижимость, которой они владели в прошлом году. Юристы партии «Успішна країна» изучив закон, пришли к выводу, что он принимался с существенными нарушениями процедуры. О тома, как бороться с незаконными действиями власти сообщила Марина Дедушева, глава политической силы, пишет ubr.ua

«Дело в том, что изменения в Налоговый кодекс не могут быть внесены позднее 15 июля. Таким образом, налог на недвижимость, введенный 28 декабря 2015 года, должен начисляться только за этот год, а не за прошедший. То же правило касается и решений об установлении местных налогов и сборов местными органами. Следовательно, налог на недвижимость можно обжаловать в судебном порядке», — разъяснила ситуацию эксперт.

Кто заплатит налог на жилье?

Всем украинцам, которые хотят восстановить справедливость, готовы оказать юридическую помощь специалисты политической силы, об этом сообщила Марина Дедушева.

«Авторы законопроекта установили налог на 1 кв. м, но не учли стоимости недвижимости, таким образом обязав всех украинцев платить за дома, гаражи и сараи наравне с элитными особняками олигархов и депутатов», — рассказывает глава политсилы. 

Одновременно с этим, политик заявляет, что транспортный налог также подлежит судебному обжалованию, поскольку принят с нарушением регламента.

Представители организации предложили альтернативный вариант налогообложения недвижимости. В новом документе прописано что, платеж должен рассчитываться не от площади, а от стоимости. Согласно концепции, недвижимость по цене менее 50 тысяч евро не должна облагаться налогом, а к более дорогой применяется ставка от 0,2% до 2%.

Источник: ubr.ua

Комментарии запрещены.