; charset=UTF-8" /> . На Закарпатье открывается мощный асфальтный завод - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

На Закарпатье открывается мощный асфальтный завод

В Мукачевском районе возле села Кольчино открывается новый асфальтный завод производительностью 2200 тонн асфальта в сутки, сообщают в пресс-службе Закарпатской областной госадминистрации. 

По словам главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, недостаток асфальта в Закарпатье был одной из причин того, что в регионе слабо ремонтировались дороги. Он уверен, что с запуском нового мощного производства проблему плохих дорог удастся решить.

«Если четыре действующие в области асфальтные заводы (в Ужгородском, Мукачевском, Хустском и Тячевском районах) вместе производили всего 400 тонн асфальта в сутки, то новый будет производить ежесуточно 2200 тонн», – заявил он. 

На монтаж и запуск необходимого оборудования понадобилось менее полугода. 

В пресс-службе Закарпатской ОГА также отметили, что первый асфальт с нового завода будет использован при ремонте дороги международного значения «Вилок – Дяково» в Виноградовском районе. Именно здесь в прошлом году местные жители перекрывали дорогу из-за ужасного состояния асфальтового покрытия.

Читайте также: Журнал каждого Украинца — то, что должен знать каждый о тарифах, субсидиях, городе и ключевых событиях

Источник: Закарпатська обласна державна адміністрація
Фото: cheshiretrainingsolutions.co.uk 

 

Комментарии запрещены.