; charset=UTF-8" /> . Римские шторы на окна - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Римские шторы на окна

Кухня – это сердце любого дома, и кухонное пространство, как и любое другое помещение, нуждается в функциональном оформлении в каждой детали, в том числе и в оформлении оконных проемов. Одним из стильных и практичных решений оформления кухонных окон являются римские шторы. Здесь можно заказать римские шторы на пластиковое окно по доступной цене.

Преимущества кухонных римских штор

Римские шторы – универсальное решение для любого интерьера, независимо от его стиля. Шторы прекрасно вписываются в существующий дизайн и гармонично его дополняют.

Для кухонного пространства такие конструкции штор просто незаменимы по нескольким причинам:

Лаконичный дизайн римских штор позволяет максимально использовать имеющееся пространство. Шторы не садятся на пол, не наступают под ноги, при установке в оконный проем открывают подоконник.
Римские шторы удобны в использовании, благодаря прямому крою ткани не собирают пыль и успешно выдерживают многократные машинные стирки.
Кухонные шторы изготовлены из специальных тканей с антипиреновой пропиткой для придания шторам огнестойкости, что немаловажно в таких «горячих точках» дома.
Длина от полотна до подоконника обеспечивает высокую энергоэффективность в холодное время года, так как шторы не закрывают радиаторы.
Наконец, эстетическая композиция римских штор потрясающая. Сдержанный и изысканный стиль дает возможность использовать на кухне шторы классического, деревенского или минималистского дизайна.

Какой материал выбрать для римских штор?

Если вы решили купить римские шторы на кухню, выбор ткани – дело очень ответственное. Она должна сочетать в себе красоту и практичность, так как атмосфера кухни отличается от остальной части дома. Даже при использовании самых современных вентиляционных систем не всегда удается избежать колебаний температуры, влажности и испарений.

Идеальными для кухонных жалюзи являются смесовые ткани, состоящие из смеси натуральных и синтетических материалов и специально пропитанные. Небольшое количество искусственной нити повысит полезность материала. Эти ткани легко стираются, быстро сохнут, не впитывают запахи, не выгорают на солнце и долго сохраняют привлекательный внешний вид. Здесь также необходимо установить общий стиль помещения. Если мы говорим об уютном деревенском стиле, то шторы должны выглядеть и ощущаться естественно. Если ваша кухня обставлена ​​в современном стиле минимализм или лофт, вполне допустимо использование 100% синтетических материалов.

Комментарии запрещены.