; charset=UTF-8" /> . «Холдинг полимер» вложит 4 млрд рублей в тепличный комплекс - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

«Холдинг полимер» вложит 4 млрд рублей в тепличный комплекс

30.06.2016

Московский "Холдинг полимер" пообещал вложить 4 млрд рублей в тепличный комплекс в Орловской области

Московская группа компаний "Холдинг полимер" задумала построить в Ливенском районе Орловской области тепличный комплекс стоимостью более 4 млрд рублей, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что речь идет о строительстве агрокомплекса для выращивания овощных культур площадью 14 га с перспективой расширения до 28 га. Инвестор планирует реализовать проект в два этапа: в 2016-2017 годах запустить в эксплуатацию рассадное отделение и отделение томатов площадью 7,5 га, в 2018 году ввести в строй отделение по выращиванию огурцов площадью 6,5 га.

В настоящий момент "Холдинг Полимер" уже имеет один реализованный проект на территории Орловского региона — трубоизоляционный завод. Он был запущен в 2014 году. В данный момент предприятие производит в год 450 км труб диаметром от 25 до 1020 мм.

Напомним, в 2015 году еще несколько московских инвесторов заявляли амбициозные планы по строительству тепличных проектов в Орловской области. Так, ООО "Промпарк" планировал возвести теплицы мощностью 14-15 тыс. тонн овощей стоимостью более 3 млрд рублей в агропромышленном парке "Новая Зуша" (Новосильский район Орловской области). Помимо этого ООО "АФД-Кемикалс" задумывало вложить 3,2 млрд рублей в тепличный комплекс в индустриальном парке "Зеленая роща".

Источник — http://abireg.ru/n_54447.html

Источник

Комментарии запрещены.