; charset=UTF-8" /> . В Швеции открыли 2-километровую электрическую трассу для фур - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

В Швеции открыли 2-километровую электрическую трассу для фур

27.06.2016

В Швеции открыли 2-километровую электрическую трассу для фур

Siemens и Scania открыли двухкилометровую электрическую линию eHighway для грузовиков на трассе Е16 недалеко от шведского города Евле, расположенного севернее Стокгольма. Об этом пишет CNet.

Швеция претендует на роль первой страны с подобной электрической трассой. Гибридные грузовики Scania будут получать электричество от воздушных линий электропередачи, так же, как трамваи или троллейбусы.

При подключении к контактной сети грузовики прекращают выбрасывать вредные вещества. По информации Siemens, такой привод в два раза эффективнее, чем дизельный.

В течение двух лет Швеция будет оценивать эффективность электрических линий для грузовиков, после чего будет принято решение о дальнейшем их развитии. Сейчас источником более трети выбросов углекислого газа в стране является транспорт. Также Siemens планирует построить линию eHighway в партнерстве с Volvo в Калифорнии.

Источник — http://apparat.cc/news/ehighway-sweden/

Источник

Комментарии запрещены.