; charset=UTF-8" /> . В начале июля буду утверждены проекты по восстановлению Донбасса - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

В начале июля буду утверждены проекты по восстановлению Донбасса

Миссия немецкого KFW прибудет в Украину 4 июля для утверждения немецкой стороной проектов по реализации второй части несвязанного финансового кредита в объеме 300 млн. евро. Средства могут быть направлены по целевому назначению уже до конца текущего года. Об этом сообщил Вице-премьер-министр — Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в рамках рабочего визита Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в ФРГ.

Во сколько обойдется восстановление Донбасса?

Он также подчеркнул, что кроме согласования с немецкой стороной окончательного перечня совместных проектов будут также утверждении субкредитные соглашения по направлениям Министерства энергетики и угольной промышленности, Министерства инфраструктуры, Министерства регионального развития.

«Часть этих средств может быть использована для восстановления инфраструктуры Донбасса. Если оценивать объемы финансирования по направлениям, то на проекты по энергетике выделено 150 млн. евро, инфраструктурные — 80,67 млн. евро, на закупку оборудования для модернизации локомотивного парка — 60 млн. евро. Общий объем финансирования согласованных проектов составил 290,67 евро», — подчеркнул Геннадий Зубко.

Источник: Урядовий портал

Комментарии запрещены.