; charset=UTF-8" /> . В Германии к 2030 году не останется неэкологичных автомобилей - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

В Германии к 2030 году не останется неэкологичных автомобилей

В Германии все автомобили буду электическими

Так, согласно планам правительства, все новые автомобили, которые  зарегистрируют в Германии, к 2030 году должны быть или электрическими, или гибридными, сообщает ubr.ua со ссылкой на telegrafist.net.

Это позволит снизить выбросы углекислого газа в атмосферу от местных источников на 80 процентов, а к 2050 году – на 95 процентов.

Сообщается, что сокращать регистрации новых дизельных и бензиновых автомобилей следует уже сейчас – с учётом среднего срока службы транспортного средства около 15-20 лет.

Германия отстает по сокращению выбросов парниковых газов от большинства европейских стран, с 1990 года заметного снижения загрязнения окружающей среды от авто не произошло. Вместе с эти, уже к 2020 году Германия взяла на себя обязательство сократить их на 40 процентов по сравнению с уровнем 1990 года.

В ближайшее время в Германии будет запущена программа, которая позволит покупателям полностью электрических и гибридных автомобилей претендовать на денежные выплаты.

Также сообщается, что в Китае, Норвегии и Франции подобная программа давно действует и приносит увеличение спроса на электромобили.

В Канаде создали одноместный электромобиль

Так, на немецком рынке это может привести к продаже примерно 500 тысяч электрических авто до 2020 года. Сейчас по всей стране их зарегистрировано всего лишь около 130 000 штук, тогда как бензиновых машин зарегистрировано около 30 миллионов, а дизельных — почти 14,5 миллионов.

«Читайте также: Журнал каждого Украинца — то, что должен знать каждый о тарифах, субсидиях, городе и ключевых событиях»

Источник: ubr.ua

Комментарии запрещены.