; charset=UTF-8" /> . Туристический кластер в Старой Руссе оценили в 2,7 млрд рублей - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Туристический кластер в Старой Руссе оценили в 2,7 млрд рублей

28.06.2016

Туристический кластер в новгородской Старой Руссе оценили в 2,7 млрд рублей

В Новгородской области оценили стоимость инвестиционного проекта по созданию туристского кластера "Старорусский". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, она составляет 2 млрд 748,7 млн рублей.

Из этой суммы 610,2 млн рублей регион намерен получить из федерального бюджета. Бюджеты Новгородской области и Старорусского муниципального района добавят 214,4 млн рублей, а львиная доля средств — 1,9 млрд рублей — будет изыскана за счёт частных инвестиций.

На совещании по созданию кластера, которое состоялось 27 июня, под председательством вице-губернатора Александра Смирнова, отмечалось, что в 2017 году предусмотрено выделение средств федерального бюджета на создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры кластера (реконструкция площади Революции с обустройством прилегающей территории, первый этап обустройства туристического пешеходного маршрута, берегоукрепление набережной реки Полисть с обустройством смотровых площадок и спусков к воде) в размере 238,9 млн рублей.

Всего в рамках туристского кластера "Старорусский" до 2018 года предполагается создать 13 объектов туристской инфраструктуры. "Соответствующие соглашения о намерениях заключены между правительством Новгородской области, администрацией Старорусского муниципального района и частными инвесторами", — отметили в пресс-центре правительства региона.

Напомним, проект создания туристского кластера в Старорусском районе Новгородской области включен в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011−2018 годы)".

Источник: https://regnum.ru/news/economy/2150109.html 

Источник

Комментарии запрещены.