; charset=UTF-8" /> . Строительная палата Украины подписала новые договора о сотрудничестве - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Строительная палата Украины подписала новые договора о сотрудничестве

17 июня Главный строительный портал Украины присутствовал на подписании Меморандума о сотрудничестве между Строительной палатой Украины и Национальным союзом архитекторов Украины, а также Соглашением о сотрудничестве между Строительной палатой Украины и Союзом научных и инженерных объединений Украины.

Документы подписали Президент Строительной палаты, Герой Украины П.С. Шилюк, Президент Национального союза архитекторов, заслуженный архитектор В.Н. Гусаков, президент Союза научных и инженерных объединений, академик Н.Н. Кирюхин.

Выступая на церемонии подписания, Президент Строительной палаты, Герой Украины П.С. Шилюк отметил, что сотрудничество партнеров отныне выходит на новый уровень ответственности и конкретики. По словам руководителя Палаты, эти профессиональные объединения будут приумножать усилия для более полной реализации своего потенциала в сфере строительства современных сооружений, использования европейского опыта градостроительства, применение новейших технологий, подготовки квалифицированных кадров.

В частности, Меморандум о сотрудничестве между Строительной палатой и Национальным союзом архитекторов предусматривает сотрудничество с целью реализации творческих и профессиональных интересов своих членов, оказание консультативной помощи на двусторонней основе, совместное участие в различных общественных мероприятиях.

С Союзом научных и инженерных объединений Строительная палата планирует консолидировать усилия для повышения конкурентоспособности украинского инженера и ученого как в Украине так и на мировом рынке труда. Для этого будут использоваться, в частности, европейские Программы сертификации для работающих инженеров, которые обеспечивает Союз научных и инженерных объединений.

П.С.Шилюк выразил уверенность, что отношения между сторонами соглашений будут и в дальнейшем развиваться на условиях честного партнерства, взаимоуважения и защиты общих интересов.

По случаю подписания В.М. Гусакову и М.М. Кирюхину были вручены памятные медали Строительной палаты.

В церемонии подписания приняли участие Первый вице-президент Строительной палаты С.Т. Сташевский, вице-президент — исполнительный директор Строительной палаты А.А. Дронь, председатель исполкома Союза научных и инженерных объединений В.В. Бурма, работники НСАУ, представители СМИ.



Источник: Будпалата
Фото: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal

Комментарии запрещены.