; charset=UTF-8" /> . Самый быстрый электромобиль построили швейцарские студенты - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Самый быстрый электромобиль построили швейцарские студенты

Самый быстрый электромобиль

Гоночный автомобиль, который построили швейцарские студенты-инженеры, побил мировой рекорд по ускорению автомобиля, питающегося от автономного источника электроэнергии, сообщает ubr.ua со ссылкой на Би-Би-Си.

Автомобиль смог за 1,513 сек. разогнаться до скорости 100 километров в час. Чтобы достичь этой скорости, ему потребовалось всего 30 метров.

Сообщается, что предыдущий рекорд был установлен в прошлом году автомобилем, который собрали в Университете Штутгарта. Он смог разогнаться до 100 километров в час за 1,779 сек.

Беспилотный автобус, напечатанный на 3D-принтере, появится в США

Стоит отметить, что самый быстрый из уже выпущенных в производство автомобилей — гибридный Porsche 918 Spyder, который разгоняется до 100 километров в час за 2,2 сек.

На данный момент ни один бензиновый или дизельный автомобиль не может разгоняться до этой скорости за столь малое количество времени.

Строительством автомобиля занимались 30 студентов из Швейцарской высшей технической школы Цюриха и Университета прикладных наук Люцерна.

В заявлении цюрихского университета сказано, что автомобиль может открыть путь к совершенствованию технологий быстрого ускорения.

Автомобиль весит всего 168 кг благодаря использованию углеродного волокна в его корпусе.

Источник: ubr.ua

 

Комментарии запрещены.