; charset=UTF-8" /> . Рада отменила тотальную ликвидацию ЖЭКов - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Рада отменила тотальную ликвидацию ЖЭКов

ЖЭКи продолжат свою работу

Парламент принял законопроект, которым разрешается ЖЭКам предоставлять услуги по содержанию многоквартирных домов до назначения их управляющих, сообщает korrespondent.net.

Так, согласно закону, если в течение года с момента принятия закона жильцы не создадут Объединения совладельцев многоквартирных домов или не найдут управляющую компанию, то управляющих назначат местные власти. И в таком случае цену на услуги по управлению домом также определят на конкурсе.

При этом члены ОСМД получили право досрочно расторгнуть договор с назначенным управляющим в любое время. 

Также сообщается, что договор о предоставлении услуг по управлению многоквартирным домом подписывается на 2 года. Так, если за месяц до истечения срока стороны не уведомят друг друга об отказе от договора, он автоматически продлевается на следующие 2 года.

Как заключить договор на услуги ЖКХ, когда в доме ОСМД?

Напомним, с 1 июля вместо ЖЭКов во всех высотках должны были возникнуть ОСМД. Если объединения жильцы не создают, то городские власти получают право назначить другие обслуживающие компании по итогам конкурса вместо ЖЭКов.

«Читайте также: Журнал каждого Украинца — то, что должен знать каждый о тарифах, субсидиях, городе и ключевых событиях»

Источник: korrespondent.net

Комментарии запрещены.