; charset=UTF-8" /> . Проблемные стройки проверят в столице - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Проблемные стройки проверят в столице

Государственная экологическая инспекция Украины до 8 июля должна проверить и отчитаться по результатам проверки соблюдение норм природоохранного законодательства при осуществлении строительства на улицах Никольско-Слободской и Сагайдака в Днепровском районе Киева.

Соответствующее поручение подписал министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак с целью проверки информации, поступившей от профильного комитета ВР и ряда общественных организаций, сообщает ubr.ua.

Так, согласно поручению министра, представители Госэкоинспекции должны до 8 июля провести проверку на соблюдение норм природоохранного законодательства на строительных объектах по указанным адресам и отчитаться по результатам проверки.

Также сообщается, что в случае выявления нарушений они должны рассчитать размер убытков и при наличии оснований передать материалы проверки в правоохранительные органы.

Будівництво котеджів та офісів буде спрощено — законопроект

В министерстве добавили, что ранее в Комитет Верховной Рады Украины неоднократно поступали письма от граждан с жалобами на деятельность застройщиков на ул. Никольско-Слободской и ул. Сагайдака в Днепровском районе Киева и просьбой вмешаться в ситуацию.

Представители общественных природоохранных организаций также неоднократно отмечали нарушение норм природоохранного законодательства при ведении строительства по указанным адресам.

Источник: ubr.ua

Автор: Ирина Малык

Комментарии запрещены.