; charset=UTF-8" /> . На Ленина — Московской начали укладывать трамвайную ветку - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

На Ленина — Московской начали укладывать трамвайную ветку

24.06.2016

На Ленина — Московской начали укладывать трамвайную ветку, которая пойдёт по Татищева

Рабочие начали укладывать новые трамвайные рельсы на перекрестке проспекта Ленина и улицы Московской. К развязке добавляется еще одно направление: прямая ветка через Ленина и Татищева, которые, напомним, в рамках реконструкции перекрестка соединят.

Также новые рельсы делают для ранее существовавших направлений: с Ленина на Московскую (и обратно) и с Челюскинцев на Московскую.

Как ранее рассказывал E1.RU начальник отдела городского строительства ОАО "Трест Уралтрансспецстрой" Василий Политов, часть работ по соединению Ленина и Татищева будет выполнена также в этом году.

До конца года планируем сделать одну проезжую часть улицы Татищева на участке от Красноуральской до Московской и по нему пустить транспорт — по одной полосе движения в обе стороны. В следующем году построим вторую проезжую часть улицы Татищева и перенесем на нее движение с первой стороны. В итоге по одной проезжей части будет организовано движение в сторону центра, а по второй — в сторону ВИЗа.

— В. Политов

Напомним, трамвайное движение через перекресток закрыто с 14 июня. Кроме того, машины и автобусы могут проехать по проспекту Ленина только до улицы Шейнкмана, а дальше организован объезд через Шейнкмана — Пестеревский переулок.

Ранее ЕСТП Блог сообщал о планах проведения трамвайной линии до мрн Академического.

Источник: http://www.e1.ru/news

Источник

Комментарии запрещены.