; charset=UTF-8" /> . Эксперты прогнозируют развитие малоэтажного строительства в Украине - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Эксперты прогнозируют развитие малоэтажного строительства в Украине

Малоэтажное строительство имеет все перспективы развития в Украине в связи с тем, что есть определенная категория населения, которая не хочет жить в городских джунглях в окружении бетонных высоток, сообщает ubr.ua.

«Не исключено, что уже очень скоро в Украине малоэтажное строительство станет отличной альтернативой высотным спальным районам. Например, в Западной Европе и США малоэтажная застройка очень популярна», – отметила руководитель аналитического отдела девелоперской компании «Интергал-Буд» Анна Лаевская.

По словам А. Лаевской, малоэтажное строительство оправдано, в первую очередь, в пригороде, а также на больших земельных площадках на окраинах города.

При этом подобные комплексы должны размещаться на значительном удалении от высотных жилых домов, чтобы создавать ощущение жизни за городом и обеспечивать высокую инсоляцию квартир в таких домах. 

Размер паевого участия для застройщиков могут изменить

«Рентабельность «малоэтажек» значительно ниже, нежели высоток, так как плотность застройки и количество продаваемых квадратных метров при малоэтажной застройке существенно меньше. Именно поэтому окупаются крупные жилые комплексы с продуманной инфраструктурой, включающей детские садики, школы, торговые центры и благоустроенной территорией, которые в комплексе создают комфортное пространство для жизни и отдыха. Речь фактически идет о формате «город в городе», – сообщила А. Лаевская.

«Читайте также: Журнал каждого Украинца — то, что должен знать каждый о тарифах, субсидиях, городе и ключевых событиях»

Источник: ubr.ua

 

Комментарии запрещены.