; charset=UTF-8" /> . Австрийцы готовятся к запуску нового производства на Смоленщине - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Австрийцы готовятся к запуску нового производства на Смоленщине

28.06.2016

Австрийцы готовятся к запуску нового производства на Смоленщине

В третьем квартале инвестор из Австрии планирует начать производство ДСП в Гагаринском районе. Предприятие будет крупнейшим в Европе и позволит трудоустроить две сотни местных жителей.

Губернатор Алексей Островский встретился с представителями группы компаний "ЭГГЕР" (Австрия). Напомним, сегодня на территории Гагаринского района располагается дочернее предприятие группы компаний "ЭГГЕР", которая входит в число ведущих в мире по деревопереработке и производит продукцию на 18 предприятиях в семи странах Европы. Основным видом деятельности предприятия является производство и ламинирование древесно-стружечных плит. ООО "ЭГГЕР ДРЕВПРОДУКТ ГАГАРИН" включено Минпромторгом в Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли.

В 2015 году предприятие приступило к реализации нового инвестпроекта "Строительство завода МДФ", который станет крупнейшим в Европе. Общий объем инвестиций составит более 16 млрд рублей. Социальный эффект — создание не менее 200 рабочих мест, а также существенный мультипликативный эффект, выражающийся в увеличении штатной численности у подрядчиков и партнеров в Гагаринском районе.

Проект предполагает приобретение линии по производству напольных покрытий, пресса для производства МДФ, 2-х линий ламинирования, 2-ой линии импрегнирования, мини-ТЭЦ, которая будет работать на биологическом топливе. Запустить новое производство в эксплуатацию планируют в 3 квартале 2016 года.

В рамках реализации проекта инвестор будет использовать новейшее природоохранное оборудование. Очистные сооружения (фильтры и циклоны) позволят соответствовать передовым российским стандартам. В настоящее время в экономику региона инвестировано 13 млрд рублей и дополнительно создано 190 новых рабочих мест (за весь период реализации — более 700), в тестовом режиме работают пресс, линия шлифования и линия ламинирования. С учетом значимости реализации инвестиционного проекта для региона планируется его включение в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Смоленской области.

"В настоящее время завод, который за эти годы вырос практически в четыре раза, создал 700 рабочих мест. Более того, косвенным образом мы даем работу еще такому же количеству жителей Смоленщины. Компания чувствует себя комфортно в регионе, иначе мы бы не инвестировали в производство и оборудование порядка 500 млн евро. И при этом нам хотелось бы расти дальше", — отметил представитель австрийской стороны.

Глава региона обратился к гостям с предложением: "У нас в регионе работает похожая с точки зрения специфики Вашего бизнеса компания — Игоревский деревообрабатывающий комбинат. Ее руководство намерено построить в Дорогобуже, получившем статус моногорода, свое второе предприятие, исходя из тех преференций, которые теперь предоставляются здесь инвесторам. Хочу предложить Вам также рассмотреть возможности расширения Вашего производства за пределами Гагаринского района, изучив логистику и потенциал Дорогобужского района".

Источник: http://www.moyareklama.ru/

Источник

Комментарии запрещены.