В Швейцарии раскрыли состояние пострадавших в пожаре на курорте
Большинство из примерно 100 человек, пострадавших в результате пожара в баре на горнолыжном курорте Кран-Монтана в Швейцарии, находятся в тяжелом состоянии. Об этом заявил глава полиции кантона Фредерик Гислер, передает Reuters. По его словам, также, к сожалению, десятки людей считаются погибшими, а идентификация тел затруднена из-за сильных ожогов.
Пострадавшие были распределены по больницам в Сьоне, Лозанне, Женеве и Цюрихе для получения специализированной помощи.
Ранее швейцарские власти сообщали, что среди жертв есть граждане других стран. Представительство России в Швейцарии пока не располагает данными о возможном наличии российских граждан среди пострадавших и ведет проверку через местные власти и администрации отелей.
Пожар в баре Le Constellation произошел в ночь на 1 января, по предварительным данным, после одного или нескольких взрывов. Точная причина происшествия устанавливается. Погибли около 40 человек, 100 пострадали.
Источник: www.mk.ru
