; charset=UTF-8" /> . Остекление коттеджей
Популярные товары/статьи

Остекление коттеджей металлопластиковыми окнами, остекление фасадов

С ростом спроса на загородное жилье все большую популярность приобретает остекление коттеджей пластиковыми окнами vitrag-spb.com/professionalnoe-osteklenie-kottedzh.Специалисты компании  Витраж-СПб отмечают, что выполнение работ в этом случае требует гораздо более тонкого подхода, чем в случае с квартирой. Все дело в сложности, на которую прямое влияние оказывают:

  • многочисленные дизайнерские изыски;
  • различные формы проемов, их нестандартные конфигурации и размеры.

Окна в коттеджах могут быть треугольной, круглой, арочной, овальной, многосоставной формы. А если вам нужен качественный результат, то без помощи специалистов не обойтись. Только опытный исполнитель сможет правильно скорректировать те же замеры и правильно установить конструкции.

В целом остеклению дачи пластиковыми окнами следует уделить максимум внимания. Потому что именно эти элементы придают сооружению эксклюзивность. А чтобы они гармонировали с остальными элементами экстерьера, понадобится помощь опытного дизайнера и архитектора.

О преимуществах

Являясь одним из самых современных вариантов остекления загородного жилища, пластиковое окно имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • повышенная прочность и устойчивость к неправомерным воздействиям, то есть к взлому;
  • отличная способность сохранять тепло в холодное время года (особенно актуально для тех, кто живет в коттедже круглый год);
  • долгий срок службы, чему также способствует использование надежной, качественной фурнитуры;
  • способность принимать любую форму.

Возможен ли эконом вариант?

Эксклюзивность оконных конструкций – это, конечно, хорошо. Но что делать, если размер бюджета не позволяет разгуляться? В этом случае можно сэкономить. Установка селективного остекления. Суть его заключается в том, что в помещениях, не требующих специальной защиты и поддержания тепла, устанавливаются недорогие окна. Внешний вид конструкции ничего не теряет, а экономия приличная.

За последние 10 лет примерно 80-85% от общего количества загородных домов и коттеджей возведено с применением пластиковых окон. Сегодня ценятся их звуко- и теплоизоляционные свойства, надежность, прочность и долговечность.

Альтернативные решения

Однако стоит отметить, что поливинилхлоридный профиль – не единственный материал, пользующийся популярностью у населения. Например, остекление фасадов коттеджей часто выполняется с использованием алюминиевого профиля.

В большинстве случаев заказчики отдают ему предпочтение из-за нестандартных архитектурных решений, выбранных для дома. Благодаря небольшому весу конструкций из этого металла они не создают особых проблем в процессе монтажа.

В случае с фасадами алюминиевые конструкции интересны тем, что не содержат каркасных элементов. Кроме того, они обладают отличными гидро-тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Элемент роскоши

С некоторых пор панорамное остекление коттеджей стало неотъемлемым элементом загородного домостроения. В городах его можно встретить в роскошных пентхаусах. Его почему-то иногда называют «французскими окнами», но особая любовь французов к этому элементу до сих пор не подтвердилась.

Что понимается под таким остеклением? Суть его заключается в установке оконных конструкций по всей площади стены или стен. То есть от потолка до пола. Дизайнеры рекомендуют использовать его только при условии, что площадь дома составляет 250 м2 и более, а высота потолков от 4 метров. В противном случае элемент может выглядеть как инородный.

Кажущаяся уязвимость — не более чем иллюзия. По своим прочностным характеристикам панорамное остекление совершенно не уступает другим видам подобных конструкций. Высокую устойчивость к взлому обеспечивают ударопрочные стеклопакеты, а также антивандальная фурнитура.

Кстати, использование остекления такого типа увеличивает стоимость недвижимости в два и более раза.

Комментарии запрещены.