; charset=UTF-8" /> . Как выбрать плитку для дома? - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Как выбрать плитку для дома?

Существуют стеклокерамические, керамические, фарфоровые, цементные, кварцевые, мраморные, гранитные и даже стеклянные плитки. Таким образом, принятие решения становится сложной задачей. Чтобы помочь вам, мы приводим несколько советов, которые помогут вам выбрать правильную плитку для вашего помещения. А прочесть о фасадной плитке подробнее и приобрести её можно по ссылке.

Фасадная плитка Технониколь Hauberk в Молдове

Выбор плитки: особенности и нюансы

1. Приступаем к основам — выбор плитки
Первый шаг — решить, какой вид плитки вам нужен. Для пола лучше всего подходит стеклокерамическая плитка, поскольку она долговечна и выдерживает интенсивное движение. Для стен можно выбрать керамическую или фарфоровую плитку, поскольку они непористые и не впитывают пятна. Для наружных работ лучше выбрать матовую или противоскользящую плитку, чтобы избежать поскользнуться.

2. Выбор размера
В наши дни плитка доступна в широком диапазоне размеров. Некоторые популярные размеры для пола включают 300×600 мм, 600×600 мм, 610×610 мм и 800×800 мм, в то время как настенная плитка обычно имеет размеры 250×350 мм, 300×450 мм и 300×600 мм. По мнению экспертов, крупноформатная плитка придает помещению более просторный вид.

3. Выберите правильную отделку
С помощью цифровой печати теперь можно воссоздать любой рисунок на плитке. Однако узор и дизайн не должны быть единственным решающим фактором. Важно также правильно подобрать отделку. Глянцевая плитка отлично смотрится на стенах, а плитка с каменной отделкой идеально подходит для экстерьера. Для спален рекомендуется отделка деревом, поскольку она придает теплоту, а для стен в ванной и кухне можно поэкспериментировать с металликом и мозаикой в сочетании с обычной плиткой. Для гостиных рекомендуется натуральная отделка и дизайн, а для ресторанов рекомендуется искать противоскользящую, высокопрочную стеклокерамическую плитку с рисунком или дизайном, соответствующим декору.

4. Правильный цвет
Для напольного покрытия обычно рекомендуется выбирать светлые цвета, чтобы создать интимную атмосферу в помещении. На открытом воздухе можно экспериментировать с темными цветами. Светлые цвета делают помещение более просторным и воздушным, а за темными цветами легче ухаживать.

Комментарии запрещены.