; charset=UTF-8" /> . Прочистка канализации гидродинамическим способом - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Прочистка канализации гидродинамическим способом

Использование канализации приводит к образованию наростов в трубах. Отложения состоят из жира, мелкого мусора, пуха, волос и других типов загрязняющих веществ. Таким образом, диаметр трубопровода может быть уменьшен в 1,5-2 раза. В результате снижается водопроницаемость, что увеличивает риск засорения всей системы даже мелкими посторонними предметами.

Простым методом удаления отложений является прочистка канализации в Щелково. Этот метод эффективен и не наносит вреда канализации.

Особенности технологии
Для работы используется специальная установка, распыляющая воду с давлением 150-300 бар. К шлангу присоединена насадка, поток из которой течет вперед и в стороны. Получается настоящая «ракета» — своей тягой перемещает трубопроводы и убирает даже большие слои грязи.

Прочистка канализации гидродинамическим методом может помочь в борьбе с засорами в трубах из любого материала, включая асбест, металл, пластик. Этот метод может быть применен к квартирам, частным домам и другим местам.

Как проходит уборка?
Сначала специалист увидит, какие засоры необходимо устранить. Если промывка хорошая, агрегат доставляется на место и начинается работа. Он состоит из пяти этапов:

  • Определение необходимого давления. Это зависит от рабочей зоны, материала трубы и длины очищаемого участка. Для частных домов показатель редко превышает 150 бар.
  • Правильный расчет этого параметра важен, так как отклонения могут привести к разрыву труб и дорогостоящему ремонту.
  • Установить место закупорки и степень загрязнения трубопровода. Система проверяется через люк. Мастеру важно понять, какие насадки использовать и справятся ли они с задачей.
  • Внутрь трубы помещается шланг с насадкой. Инструмент должен быть гибким и двигаться вперед в поворотах.
  • Когда сотрудник начинает проталкивать шланг в трубу, устройство включается и начинает распылять воду. Успех гидродинамической промывки канализации на этом этапе во многом зависит от опыта сантехника. Сантехник должен следить за плавностью движения оборудования, корректировать работу и при необходимости заменять насадку.
  • Когда вода начнет выходить нормально и перестанет подниматься и застаиваться, медленно снимаем шланг. После дополнительной проверки проходимости работа считается выполненной.

Какие инструменты нужны для уборки?

Ключевым компонентом системы борьбы с засорами является водяной компрессор. Существует два основных типа напорных устройств:

  • Электричество. Подходит для бытовых загрязнений. Максимальный диаметр трубы 200 мм, длина коммуникаций до 40 метров. Питание может осуществляться от сети или от автономного аккумулятора. Рабочая частота варьируется от 500 до 1500 об/мин. Машина отличается низким уровнем шума, отсутствием выбросов выхлопных газов и отличным гашением вибраций во время работы.
    бензин.
  • Двигатели таких агрегатов намного мощнее и могут создавать давление до 500 атмосфер. Это позволяет обрабатывать длинные промышленные трубопроводы диаметром более 350 мм. Эта технология не зависит от внешнего источника питания, но она более шумная, громоздкая и создает выбросы. Часто используется на открытом воздухе.

К агрегату подсоединяется гибкий шланг. Стенки ее достаточно толстые и часто дополнительно армируются, чтобы не ломались острые края внутреннего нароста трубы. На конце подающего элемента крепится специальная насадка, также называемая соплом. Используйте следующие виды насадок для прочистки канализации гидродинамическими методами:

  • цепная карусель. Подходит для участков, где отложения сильно уплотнены. Это встречается в канализации высокого давления, промышленных объектах и ​​старых зданиях, которые редко чистятся.
  • под. Они хорошо борются с илом и песком. Форма представляет собой клин с небольшими отверстиями на поверхности. Эта модель подойдет, когда вам нужно прочистить ливневые стоки, садовые участки, стоки с участков, где вы выращиваете овощи и фрукты.
  • штамповка. Их используют в крайних случаях, когда необходимо разобраться со старыми засорами, а возможностей других насадок недостаточно. Он имеет форму, похожую на летучую мышь, и обладает отличной проникающей способностью. Гидродинамическая очистка канализационных труб с помощью таких насадок под силу только профессионалам.
  • В противном случае он может пробить стену или нанести другой ущерб трубопроводу.
    Универсальный. Он очень маневренный и обеспечивает высокий уровень эффективности. Они используются в начале работы. Если вы не можете добиться желаемой проходимости, выберите другой вариант. Подходит для профилактической уборки.
    поворотный. Их выбирают для водосточных труб в заведениях общепита и других местах, где на трубах может образовываться толстый слой жира. Когда вы начнете поливать, насадка начнет крутиться — под давлением это быстро уберет мусор.
  • Также используется насадка в виде гранаты. Они предлагают самые мощные форсунки, подходящие для работы под высоким давлением. единственное ограничение

Комментарии запрещены.