; charset=UTF-8" /> . Особенности роторных компрессоров - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Особенности роторных компрессоров

В отличие от поршневых компрессоров, в винтовых компрессорах нет клапанов или других механических сил, которые могут вызвать дисбаланс. Это позволяет винтовому компрессору работать на высоких скоростях, сочетая при этом большой расход воздуха с малыми внешними размерами. Идеальным применением винтовых компрессоров являются непрерывные, рабочие и промышленные приложения. Существуют две основные версии, безмасляная и с впрыском масла, с возможностью работы с фиксированной скоростью или с приводом с переменной скоростью.

Основным преимуществом винтовых компрессоров является энергоэффективность. Но у этого типа компрессоров есть и много других преимуществ. К слову, на сайте gk-sk можно купить отличные компрессоры Atlas-Copco, вы можете ознакомиться с ними по ссылке. К преимуществам относятся:

низкий уровень шума
малая занимаемая площадь для установки в местах использования
отсутствие рабочего цикла
непрерывная работа при температуре до 46 градусов С
низкий унос масла (всего 3 ppm) в машинах с масляной смазкой
нулевая потеря производительности со временем

Площадь установки может быть еще больше уменьшена при использовании «полнофункциональных» вариантов. Такие машины имеют встроенный осушитель хладагента (точка росы на выходе компрессора +4°C).

В диапазоне рабочих и промышленных винтовых компрессоров мощностью 2,2-500 кВт имеется широкий выбор вариантов. Последние новинки предлагают усовершенствованные конструкции, например, вертикальную конфигурацию с тесным соединением. Еще одной отличительной особенностью являются внутренние двигатели с постоянными магнитами и инверторные системы. Такие системы способны обеспечить экономию энергии до 50 процентов по сравнению с обычными моделями с фиксированной скоростью.

Как работает винтовой компрессор?

Здесь мы немного подробнее рассмотрим технологию двухвинтовых воздушных компрессоров. Что такое винтовой компрессор и каков его основной принцип работы?
Мужской и женский роторы, используемые в технологии двухвинтовых компрессоров вытеснения

Также называемая двухвинтовым компрессором, технология винтового элемента является одним из типов ротационного компрессора вытеснения, который был разработан в 1930-х годах. Основной характеристикой является наличие мужского и женского роторного элемента, приводимого в движение либо мужским ротором, либо зубчатой передачей:

В технологии винтовых компрессоров с впрыском масла мужской ротор приводит в движение женский ротор.
В технологии безмасляных компрессоров зубчатая передача приводит в движение оба ротора для гармоничного хода, с минимальным расчетным зазором между обоими элементами.

 

Комментарии запрещены.