; charset=UTF-8" /> . Преимущества котельных систем отопления - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Преимущества котельных систем отопления

Отопительный сезон начнется уже совсем скоро, и самое время заняться обустройством собственной котельной. Кому-то это дело, возможно, покажется слишком хлопотным, однако, выгоды от установки автономной котельной очевидны.

Система городского отопления не всегда может обеспечить нужную температуру в помещениях по ряду причин. Это — и износ труб, и устаревшее котельное оборудование, эффективность которого очень низка по сравнению с современными котлами, а также — большие теплопотери, возникающие из-за несовершенства технологии нагрева. К слову, на сайте windsun.net.ua можно заказать проектирование и монтаж котельных индивидуальных тепловых пунктов. Отличное соотношение цены и качества!

Преимущества котельной

Безусловно, главный аргумент в пользу автономной котельной — ее экономичность. Как показывает практика, сокращение расходов на отопление и горячее водоснабжение в данном случае достигает порядка 30 %. К тому же, пользуясь собственной котельной, легко регулировать уровень мощности котла в зависимости от текущих потребностей.

Жильцы, дома которых подсоединены к автономным котельным, экономят на коммунальных платежах, а также избавлены от отключений горячей воды и теплоснабжения, что очень актуально особенно в летний период.

Застройщикам автономная котельная дает возможность избежать затрат на подключение к городским сетям, а также позволяет вести строительство в районах, не обеспеченных теплосетями.

Использование автономных котельных различными муниципальными образованиями также имеет ряд преимуществ, главное среди которых — бесперебойная подача тепла и горячей воды даже в самые отдаленные районы.

Автономные котельные прекрасно подходят и для установки в гостиничных комплексах, оздоровительных центрах и других подобных учреждениях, поскольку обеспечивают комфортные условия проживания в любое время года.

Автономные котельные незаменимы и на производстве: они применяются для обогрева промышленных и складских помещений, поскольку городские теплосети не всегда способны обеспечить необходимый температурный режим.

Его основные преимущества — экономичность и простота в обслуживании. Котлы оснащены автоматикой управления и безопасности, поэтому не требуют постоянного присутствия персонала.

Отличный вариант — котлы с комбинированной горелкой (газ/дизель), которая позволяет относительно легко переходить с одного вида топлива на другое.

Кроме того, они поставляются уже полностью готовыми к подключению к внешним сетям, основное оборудование вместе с котлом смонтировано на раме. Это дает возможность сократить время монтажа оборудования и не тратить средства на устройство сложных фундаментов.

Комментарии запрещены.