; charset=UTF-8" /> . Покупка недвижимости в ипотеку - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Покупка недвижимости в ипотеку

Жилищный вопрос был острым во все времена. На сегодняшний день в Украине сложилась ситуация, когда большая часть жилого фонда находится в частной собственности, в то время как в развитых западных странах гораздо сильнее распространен институт аренды квартир. Но стоимость жилья, зачастую, бывает чрезвычайно велика, и молодой семье, пусть даже ее доходы превышают среднюю величину, накопить на покупку своей собственной квартиры крайне трудно, а иногда – невозможно. Это делает покупку своего жилья в ипотеку единственной возможной альтернативой для большинства граждан Украины.

Юридическое объединение ЮСТ групп Украина поможет проверить объект недвижимости, который планируется купить в ипотеку. Кроме недвижимости, компания оказывает и другие виды услуг, среди которых

  • Справка о несудимости,
  • Апостиль,
  • Легализация,
  • Брак с иностранцем в Украине

и другие

подробнее на ustgroup.com.ua

Что из себя представляет ипотека? Фактически – это тот же кредит, но имеющий некоторые особенности. Так, само по себе приобретаемое жилье становится залогом, который служит для банка гарантией того, что в случае финансовой несостоятельности кредитуемого лица финансовая организация не понесет убытков. Ипотечные кредиты значительно выгоднее обычных – перед оформлением банки тщательнейшим образом проверяют заявителей, анализируют их платежеспособность, требуют предоставить множество документов. Размер процентной ставки варьируется достаточно широко, но средняя величина – около 16 процентов годовых, что вполне посильно для большинства семей.

Многими современная украинская ипотечная система горячо критикуется. Упоминаются и меркантилизм банков, и непрозрачная система начисления комиссий, и большие риски, которым подвергаются заемщики. Но большая часть подобных утверждений ложна. К услугам людей, решивших прибегнуть к ипотеке, данным давно предлагаются такие функциональные сервисы, как кредитный калькулятор. Воспользоваться кредитным калькулятором – значит полностью просчитать все платежи на весь срок действия ипотечного договора. Благодаря этому каждая семья может здраво оценить свои возможности и со всей ответственностью подойти к принятию столь сложного решения, как покупка жилья в ипотеку.

/>

Комментарии запрещены.