; charset=UTF-8" /> . Какие преимущества конвектора напольного типа | Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Преимущества конвектора напольного типа

preimushchestva-konvektora-napolnogo-tipaПреимущества конвектора напольного типа

С момента поднятия цены на газ государством, многие ищут альтернативные способы обогреть дом. Среди популярных средств обогрева, предлагаем обратить ваше внимание на напольный конвектор, который с каждым годом пользуется все большей популярностью у потребителей.

В чем же является секрет его успеха на рынке? О главных преимуществах конвекторов напольного типа мы предлагаем поговорить далее.

Напольный конвектор монтируется в пол у окна, как правило панорамного типа. Такое местоположение выбрано не зря – теплый воздух с обогревателя блокирует попадание в помещение холодного воздуха. Также благодаря такому местоположению напольный конвектор практически не заметен в квартире или особняке. По сравнению с другими системами отопления, после установки которых часто нужно делать ремонт в помещении, конвекторы такого типа являются идеальным выбором для тех, кто хочет быстро и без дополнительных затрат установить качественную систему отопления.

Внешне такие конвекторы имеют вид декоративных решеток, из которых идет теплый воздух. Устанавливать их рекомендуется в домах с современным дизайном, офисных помещениях, торговых центрах.

Принцип работы конвектора напольного типа простой – обогрев происходит за счет циркуляции потоков воздуха. Горячий воздух поднимается вверх, холодный опускается вниз и опять обогревается устройством. Поэтому этот вид отопления абсолютно безопасен с экологической стороны. Различают напольные конвекторы с естественной конвекцией и с конвекцией принудительного типа. Их разница заключается в механизме работы. В первом холодный воздух в конвектор попадает естественно, а во втором эту функцию выполняет, специально установленный вентилятор.

/>

Главным преимуществом напольного конвектора является его экономность. Раз вложив деньги в такую систему обогрева, вы сможете раз и навсегда решить проблему с оплатой счетов за газ. Кроме этого, модели конвекторов не являются энергозатратными.

Преимуществом напольных конвекторов является наличие на рынке различных моделей и видов таких систем обогрева. Сегодня на украинском рынке вы найдете немало качественных моделей отечественного и зарубежного производителя. Хорошим спросом среди покупателей пользуются, например, такие марки как Polvax, Carrera, Jaga. Это конвекторы польского, российского и бельгийского производства.

Купить напольные конвекторы в среднем можно по цене от 150 евро. Каждая из моделей имеет свою мощность, которая может достигать до 1000 Вт. Для увеличения мощностей конвектора их можно устанавливать по всему периметру помещения.

Если принять во внимание, что такие конвекторы позволяют экономить средства, то для семейного бюджета такая покупка окупится быстро и станет хорошим вложением.

/>

Комментарии запрещены.