; charset=UTF-8" /> . Страхование путешественников - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Страхование путешественников

Преимущества страхования

Возможно, вы никогда раньше не приобретали туристическую страховку. Или вы только что купили полис и просматриваете документы и задаетесь вопросом, что это значит.

Всем хочется ярких впечатлений, интересных встреч и положительных эмоций, отправляясь на отдых в другой город или страну. Но в дороге путешественники могут столкнуться с неприятностями, которых не всегда удается избежать даже при тщательной подготовке к путешествию.

Туристическое страхование путешествий может минимизировать риски, связанные с дальними поездками.

Страхование путешествий может уберечь вас от траты времени, нервов и денег в чужой стране в случае травмы или болезни, потери багажа или документов или любой другой потребности в помощи. Туристическая страховка дает возможность чувствовать себя уверенно в любой поездке и помогает получить визу.

Страхование путешествий является добровольным страхованием. Стоит отметить, что туристическая политика является обязательным условием для пересечения границ многих стран. Страхование путешествий может защитить от многих непредвиденных обстоятельств во время путешествия. Страхование путешествий защищает от определенных финансовых рисков и убытков, которые могут возникнуть в других странах.

Как выбрать страховку?

Начать следует с выбора подходящей программы страхования. Некоторые туристы стараются максимально сэкономить на медицинской страховке, поэтому выбирают самый простой вариант с небольшой страховой суммой. Этого делать не следует, особенно во время пандемии. Ознакомьтесь с базовым медицинским страхованием, которое оно покрывает. В принципе, это экстренная медицинская помощь и страхование от несчастных случаев, а спортивные травмы и обострения хронических заболеваний не покрываются или не покрываются.

Тщательно взвесьте свои индивидуальные риски при подготовке к международной поездке. Вас интересуют экстремальные виды спорта? У вас есть хронические заболевания? Опоздаете на стыковочный рейс? Включите эти риски в свою расширенную страховку, чтобы защитить себя от непредвиденных расходов.

Отличия страховки для путешествий по Европе и Азии

  • Публикация полиса является обязательным шагом, когда речь идет о посещении европейских стран. Без этого вы не сможете подать заявление на получение визы или въехать в страну по вашему выбору. Наличие страховки обеспечивает защиту от многих типов чрезвычайных ситуаций.
  • Основные преимущества страхования включают отсутствие вычета расходов на несчастный случай и полное покрытие. В этом случае посетить азиатские страны намного проще, так как страховка не обязательна.
  • Но туристу следует задуматься о множестве опасностей, подстерегающих его в том же Таиланде, Индонезии и Вьетнаме. Например, огромное количество опасных насекомых, ядовитых змей, заразных болезней.
  • Кто является объектом базовой политики? Прежде чем оформить страховой полис, если вы углубитесь в особенности страхования, включая основные варианты, вы будете поражены количеством чрезвычайных ситуаций, которые ваша страховка не покрывает. Например, если вы решили покататься на слоне и получить травму, вы не получите ни копейки от страховой компании, потому что базовая страховка не покрывает такие случаи. Но в целом базовая политика может подойти вашему клиенту.
  • В большинстве случаев это вызов врача, лечение, транспортировка клиента из страны путешествия на родину, возмещение всех затрат на лекарства и любимые вещи. Если вы планируете провести весь отпуск на пляже, даже если вы не планируете посещать экскурсии, отдельные достопримечательности страны, заниматься дайвингом или другими видами активного отдыха, вы не на 100% застрахованы от опасности.
  • Одной из самых распространенных является тот же тепловой удар, и помните, что моря и океаны являются домом для огромного количества медуз и других опасных морских животных. Кроме того, если вы хотите поиграть в волейбол, а не кататься на бананах – все эти ситуации связаны между собой, к мероприятиям на свежем воздухе и не могут быть включены в полис.

Комментарии запрещены.