; charset=UTF-8" /> . На инфраструктуру парка «Богословский»потратят более 460 млн руб. - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

На инфраструктуру парка «Богословский»потратят более 460 млн руб.

15.06.2016

На строительство инфраструктуры парка "Богословский" в Краснотурьинске потратят более 460 млн рублей

Департамент государственных закупок Свердловской области объявил аукцион на возведение объектов внеплощадочной инфраструктуры индустриального парка "Богословский" в Краснотурьинске. Документация опубликована на сайте госзакупок.

Как сообщается в документах аукциона, максимальная цена контракта составляет 460 млн 799 тыс. 995 рублей. Проведение строительно-монтажных работ в индустриальном парке будет оплачено из бюджета Свердловской области и средств некоммерческой организации "Фонд развития моногородов".

Победитель аукциона обязан построить насосную станцию, наружные сети водопровода, промышленно-ливневой напорной канализации вдоль улиц индустриального парка, паропровод, наружные газопроводы, автомобильные дороги и другие объекты.

Напомним, в 2013 году появилась информация о создании индустриального парка "Богословский" в Краснотурьинске. Ожидалось, что индустриальный парк будет расположен на участке общей площадью 110 га, примыкающем к территории Богословского алюминиевого завода. Это позволит доставлять металл с завода на новые предприятия с минимальными расходами.

Главная задача парка — создание новых рабочих мест, уволившихся с Богословского алюминиевого завода. Спустя год первый резидент индустриального парка, Богословский химический комбинат (БХК), приступил к производству стирального порошка.

В 2015 году сообщалось, что в рамках работы по поддержке моногородов индустриальный парк "Богословский" получит на развитие 633 млн рублей из федерального бюджета.

Ожидается, что во втором квартале 2017 года в индустриальном парке будет запущено производство элементов силового каркаса гражданских судов для самолёта Sukhoi Superjet.

Источник — http://www.oblgazeta.ru/news/14770/, Наталья Кузнецова

Источник

Комментарии запрещены.