; charset=UTF-8" /> . Отделка балкона и лоджии - Window Factory : Металлопластиковые окна, пластиковые окна ПВХ
Популярные товары/статьи

Отделка балкона и лоджии

Еще несколько лет назад балконы были просто складскими помещениями для ненужных вещей. Лоджия или балкон пока что стали неотъемлемой частью квартиры (дома), она должна выглядеть не менее эстетично, чем другие помещения.

Остекление балконов может быть как внутренней, так и внешней. Дизайн интерьера выглядит очень интересно и необычно. Отделка вагонкой, гипсокартоном или пластиковыми стеновыми панелями. Выбор того или иного материала напрямую зависит от использования помещения – должно ли оно быть продолжением комнаты или отдельной комнатой.
Внутренняя подкладка представляет собой узкий шпон. Плюсами такой отделки можно назвать:

  • Не вредит окружающей среде;
  • эстетика;
  • долговечность.

Этот материал чувствителен к влаге, поэтому его необходимо иногда покрывать лаком или краской. В этом есть свои преимущества, т.к. Цвет стен можно менять по желанию при этом тратя минимум денег. Кроме того, это дерево всегда вносит в помещение особое ощущение уюта и комфорта.

Перед монтажом вагонки установите деревянный короб, а сам материал зафиксируйте обычными саморезами. Для облицовки лучше всего использовать вагонку класса А или класса В.
Гипсокартон также широко используется в отделке балконов и лоджий. Плюсами этого материала можно назвать:

прочность и надежность;
Простота установки;
бюджетный.

Применение гипсокартона требует дополнительного покрытия декоративной штукатуркой, плиткой или камнем, т.к. Само по себе это совсем не эстетично, и приходится выравнивать стены. Стоит отметить, что для лоджий необходимо использовать гипсокартон влагостойкого типа.

К преимуществам пластикового сайдинга относятся:

Наличие защитного слоя делает материал устойчивым к выцветанию и влаге;
долговечность;
прочность и надежность;
Различные конструкции;
многоцветный;
Легко и просто установить.

Этот вид материала популярен благодаря своим свойствам и более низкой стоимости по сравнению с деревом, однако он менее экологичен.

При отделке балконов и лоджий снаружи используйте сайдинг (виниловый или металлический) или гофрокартон. Основными преимуществами боковых панелей являются:

Огневая производительность;
неприхотливая эксплуатация;
многоцветный;
Простота установки;
бюджетный;
жаростойкость (не теряет своих свойств при температуре от +50 до -50 градусов);
Устойчив к активным солнечным лучам (не выгорает, не трескается).

Чаще всего для отделки лоджий используют виниловый сайдинг, металлические панели дороже и в основном используются на балконах, а стены делают из металлических решеток.

Комментарии запрещены.